Вольво S90 завоевал престижную награду «Лучший дизайн серийного автомобиля 2015 года»

Новости из мира volvo

Премиальный седан Volvo S90 получил одну из самых престижных наград в автоиндустрии - титул «Лучший дизайн серийного автомобиля 2015 года». Такое звание шведскому седану присудило жюри, состоящее из профессиональных автомобильных дизайнеров со всего мира.
 
Награда, присужденная ресурсом Car Design News, является ключевой в области автомобильного дизайна. Жюри включает до восемнадцати ведущих автомобильных дизайнеров со всего мира. Это представители таких известных компаний, как Bentley, Daimler, McLaren и Ferrari.
 
«Безусловно, применение высококачественных материалов, использование классических пропорций и тщательно проработанных поверхностей отражает наше стремление идти своим собственным путем. Мы не хотим встраиваться в общий тренд, мы хотим выделяться на фоне других», - заявил Томас Ингенлат (Thomas Ingenlath), старший вице-президент по дизайну Volvo Car Group.

В последнее время салоны автомобилей Volvo Cars привлекают к себе особое внимание за счет дизайна, создающего безмятежную атмосферу внутри машины, а также благодаря ключевым элементам дизайна, таким как элегантные воздуховоды климатической системы и стильные лаконичные формы органов управления всеми системами и функциями машины.
 
Volvo S90 был выбран жюри из восемнадцати экспертов, которым предстояло оценить список из двадцати номинантов. Премиальный седан заслужил награду за свои превосходные пропорции, прекрасный выбор материалов и неподвластный времени дизайн.
 
Комментируя присуждение премии, редактор Car Design News Оуэн Риди (Owen Ready) отметил, что S90 заслужил этот титул «потому что разработчики отдали предпочтение чистому и спокойному дизайну в отличие от тенденции «стилистических изысков», которая на многие годы охватила отрасль».
 
Награда была вручена в Женеве на церемонии, организованной представителями Car Design News.


Возврат к списку

+7 (925) 788-85-16