Вольво V60 Polestar - самая безопасная машина безопасности в истории чемпионата WTCC

Новости из мира volvo

Volvo V60 Polestar стал машиной безопасности в соответствии с долгосрочным соглашением с организатором чемпионата мира по кузовным автогонкам FIA WTCC – и назван самым безопасным пейс-каром в мире. Volvo V60 Polestar примет участие в первом этапе чемпионата WTCC на автодроме «Поль Рикар», который пройдет 1-3 апреля.

Автомобиль Volvo V60 Polestar Safety Car оснащен всем необходимым оборудованием для обеспечения безопасности на трассе. Экипаж, состоящий из водителя и наблюдателя, будет возглавлять проезд участников чемпионата WTCC, а также будет сопровождать гоночные автомобили на первом круге гонки чемпионата WTCC.

«Мы с легкостью приняли решение о сотрудничестве с организаторами чемпионата WTCC по предоставлению автомобиля Volvo в качестве официальной машины безопасности. Это позволит нам еще больше сблизить технологии, используемые на гоночном треке и на обычной дороге: на примере Volvo V60 Polestar Safety Car мы сможем продемонстрировать нашим клиентам, как спортивные разработки могут быть применимы в обычных автомобилях. Одновременно мы со всей ответственностью берем на себя часть важной и масштабной работы по

обеспечению безопасности чемпионата»,-  отметил Александр Мурджевски Шедвин (Alexander Murdzevski Schedvin), руководитель по автоспорту компании Polestar.

Volvo V60 Polestar Safety Car оснащен каркасом безопасности, спасательным и коммуникационными оборудованием в полном соответствии со строгими техническими критериями и требованиями безопасности, предъявляемыми Международной автомобильной федерацией (FIA) и официальным промоутером серии, организацией Eurosport Events.

«В октябре прошлого года мы приветствовали стратегическое решение Polestar стать участником чемпионата WTCC в качестве поставщика автомобилей. Сегодня мы приветствуем Polestar как нового партнера, предоставившего официальный автомобиль безопасности для чемпионата. Это уникальная возможность для всей команды, которая позволит им на примере своей флагманской модели V60 Polestar демонстрировать во всем мире высокий уровень безопасности и отличные динамические характеристики модели», - сказал Франсуа Рибейро (François Ribeiro), руководитель Eurosport Events.

Volvo V60 Polestar воплотил в себе 20-летний опыт участия компании в гонках и получил максимальный рейтинг безопасности Euro NCAP в пять звезд. В работе над Volvo V60 Polestar участвовали пилоты заводской команды Polestar Cyan Racing: Тед Бьёрк (Thed Björk), Роберт Далгрен (Robert Dahlgren) и Фредрик Экблом (Fredrik Ekblom). В результате доработки автомобиль демонстрирует четкий отклик на действия водителя и уверенное поведение на дороге независимо от погодных условий, обеспечивая неповторимые ощущения от управления.

Polestar, подразделение Volvo Cars по производству автомобилей с повышенными показателями производительности, примет участие в чемпионате мира по кузовным автогонкам вместе с Cyan Racing – партнером Polestar по автоспорту. Polestar и Cyan Racing разработали многолетнюю программу и будут участвовать в чемпионате на двух новых гоночных автомобилях Volvo S60 Polestar TC1, созданных на базе серийных моделей Volvo S60 и частично V60 Polestar.

Мировой чемпионат WTCC включает 12 этапов, которые проходят на четырех континентах. В чемпионате участвуют мировые производители, включая такие компании, как Citroën и Honda. Участники соревнований борются за престижный титул Чемпиона мира по кузовным гонкам.

С более подробной информацией о Volvo S60 и V60 Polestar можно ознакомиться на сайте

https://www.polestar.com/intl/products/engineered/

С более подробной информацией о Чемпионате WTCC можно ознакомиться на сайте

https://www.fiawtcc.com


Возврат к списку

+7 (925) 788-85-16